Drabble-Trouble Fiction

     В честь нового учебного года, нового года на фьюче, нового дизайна, а может чего-то еще не менее крутого и не менее нового, объявляем начало фикадрабблотона в стиле гангстерских фильмов, Тарантино, Ричи и крутых пушек. Ура! *_*

     Мат.часть:
          Драббл (Drabble) - сцена, зарисовка, которая чаще всего не претендует даже на минифик, от 300 до 800 слов.

          Квентин Тарантино – культовый режиссёр #1.

          Гай Ричи  – культовый режиссёр #2.

           Крутая пушка – охуэнное оружие, мечта поэта и Сириуса Блэка.

     Правило драбблотона номер один – вы должны выбрать цитату из списка, представленного ниже, а потом написать драббл, использовав эту цитату. Ставить цитату в эпиграф или название нельзя, она должна быть частью драббла, а не бесплатным к нему приложением.

    Правило драбблотона номер два – по одной цитате в руки, однако, написав один драббл, вы можете выбрать еще одну цитату и взяться за второй, а потом за третий и даже четвертый.

     Правило драбблотона номер три – вы можете выкладывать свои драбблы в этой драббло-теме до 3 октября. С 4 по 14 пройдет голосование, по результатам которого будет выбран лучший драббл, а его автор награжден.

     Так же обещаем удивить вас дополнительными номинациями, о которых пока ничего не скажем ^ ^

Список цитат:

откройся

Никто не рождается злым. Это то, чему учишься.


Куда бы мы ни попали, что бы ни случилось, [имя] — когда я буду глядеть на звезды, я буду знать, что ты смотришь на те же звезды.


Никого не буду убивать в день нашей свадьбы.


Количество яда, выделяемое чёрной мамбой при одном укусе, может быть колоссальным. «Колоссальный»! Мне нравится это слово. Редко приходится его использовать в речи…


Держись подальше от тех, кто поздно ложится спать, и не вмешивайся в спор между мужем и женой.


Дети, вы так дорого обходитесь.


— Как это понимать?
— Как удар по морде!


— Ты будешь «цвести» там.
— Что вы собираетесь со мной сделать?
— Я сказал «цвести», а цветы не разговаривают! Если хочешь мне понравиться, сиди тихо и не пищи.


Один мой приятель возвёл себя в духовный сан, начальником своей собственной религии. Ну, чтоб не платить налоги.


Психи не взрываются, когда на них падает солнечный свет, даже если они абсолютно ненормальные.


— А куда мы едем?
— В Мексику.
— А что там, в Мексике?
— Мексиканцы…


Может быть, ты и будешь мечтать о смерти, но жить будешь.


Мне похрену, что ты ничего не знаешь, я всё равно буду тебя пытать!


Даже если ты меня во сне подстрелишь, проснись и извинись.


— Я вернусь быстрее, чем ты успеешь сказать «черничный пирог».
— Черничный пирог.
— Ну, может, не так быстро.


У них там все немного не так. В смысле, у них там все точно так же, как и здесь, только немного по-другому.


Я знаю как мы с тобой будем, мы с тобой никак не будем!


Ну а сейчас, ты меня уж извини, но я пойду домой и упаду там с сердечным приступом.


— Ты не подашь мне полотенце, тюльпанчик?
— Ах, мне это нравится. Мне нравится «тюльпанчик». «Тюльпанчик» намного лучше, чем «монголоид».


— Ты тоже это ненавидишь?.
— Что?
— Неловкое молчание. Почему людям обязательно нужно говорить о чем то, чтобы почувствовать себя в своей тарелке?
— Не знаю. Хороший вопрос.
— Только когда находишь своего человека, можно молчать часами и получать при этом удовольствие.


То, что ты показываешь характер, вовсе не говорит о том, что этот самый характер у тебя есть.


Когда вы, мужики, собираетесь вместе, вы сплетничаете хуже домохозяек.


-  Нет, позволь задать тебе вопрос: ты видел у меня перед домом вывеску «Склад дохлых нигеров»?
- Нет. Я не видел.
- А ты знаешь, почему ты не видел эту вывеску?
- Почему?
-  Да потому что ее там нет! Потому что складировать дохлых нигеров — это не мое собачье дело, вот почему!


— А когда ты не покупаешь стерео, ты чё, революции финансируешь?


Твоя тупость может тебя спасти.


А ты не считаешь, что ты хреново считаешь?..


Стволы для лохов, ножи выбор мастеров.


— Они вооружены.
— Вооружены? Чем вооружены?
— Запахом изо рта, метелками из перьев, цветастыми выражениями, чем ты думаешь? Ружьями, дурила.


— Мне только напугать их.
— Конечно ты пугнешь. Ты и так страшный.


— Двести, значит двести, тем более у тебя внешний долг Либерии в «лопатнике».


У них же, мать их, пушки, а в них же, мать их, пули.


Если ты что-нибудь скроешь, я тебя убью. Если ты мне соврешь или мне покажется, что ты мне врешь, я тебя убью. Если ты что-нибудь забудешь, я тебя убью. Фактически тебе изо всех сил придется стараться, чтобы остаться в живых. Так, ты понял все что я сказал?
(утвердительно кивает)
Потому что если ты не понял, я тебя убью.


Ты болтаешься по улице с обдолбанной девкой и мешком удобрений и, не поверишь, на юного натуралиста ты совсем не похож.


Это не краденое, просто за него не заплатили.


Товар без изъяна, товар без обмана. Надёжный, как пружина от дивана.


— Дай мне камень.
— Он в дипломате.
— Ты положил камень в дипломат? Открой его и дай мне камень.
— Единственного человека, который знал код замка, ты только что застрелил.


Мне очень не нравится выезжать из своей страны, особенно выезжать не на тёплый песчаный пляж, где все ходят в соломенных шляпах и тебе подтаскивают коктейли.


Говорят, русские — очень опасные, а этот вообще со всех сторон ненормальный.


Цыгане известны своим умением вести переговоры, наверно поэтому они так и говорят, чтобы никто ничего не понял.


Тяжесть — это хорошо. Тяжесть — это надежно. Даже если не выстрелит, таким всегда можно дать по голове.


— Я тебе не верю!
— А я тебя нихуя и не убеждаю… Это факт…


— Будете что-нибудь декларировать, сэр?
— Да. В Англию — ни ногой!


Никогда не стоит недооценивать предсказуемость тупизны.


Наркоманам нельзя доверять. Это подтвердит любой наркоман.


Арчи, не унижай меня, Я и так низенький!


Нет, у меня нет склонности к жестокости, но просто без неё порой ничего не получается.


А ты боялась. Даже платье не помялось.


Это не глупость. Глупость это то, что Чарли Чаплин занял второе место в конкурсе клонов Чарли Чаплина в Германии.


За последние семь лет я твердо усвоил одну вещь: в любой игре всегда есть соперник и всегда есть жертва. Вся хитрость — вовремя осознать, что ты стал вторым, и сделаться первым.


Какой победитель думает о поражении? Но когда сталкиваешься с тем, с чем столкнулся я, новая беспощадная реальность заставляет понять простой факт, который все мы стараемся игнорировать: победить невозможно. Единственная гарантия, которую ты получаешь, ввязываясь в эту игру — гарантия проигрыша. Вопрос лишь в том, когда это произойдет.


Отнеси это белоснежке и трем ботаникам, пускай снимут пробу.


— Где приглашения?
— Приглашения?
— Приглашения! Четыре белые бумажки с вашими именами.
— Есть сто тысяч бумажек с портретом королевы. Сойдет?


Когда пляшешь с дьяволом, надо слушать музыку…


— Что вы здесь делаете?
— Собаку выгуливаем, разве не видно?
— А что в машине?
— Сиденья и руль.


— Надо вести себя прилично, это залог успеха. Ты понимаешь смысл слов «вести себя прилично»?
— Ты бы лучше спросил: эй, Ричи, как твоя рука? А я бы ответил: она охуенно болит.
— Объясняю, что такое вести себя прилично. Вести себя прилично — это значит не брать девок в заложники, это значит не стрелять в полицейских, это значит не поджигать дома.
— Да, да, да…


— Послушайте, вы же сказали, чтобы я вел себя естественно — я вел себя естественно. Фактически, если учесть при каких обстоятельствах это происходило, мне должны дать какой-нибудь блядский «Оскар» за то, насколько натурально я себя вел.
— Ну, если ты вел себя хорошо, тебе придется поднапрячься и вести себя охуенно хорошо, иначе ты почувствуешь себя исключительно хуёво.


— Сколько стоит этот молочный коктейль?
— 5 долларов
— В него что бурбон добавляют?


Дни, когда я что-то забывал, прошли. А дни, когда я все запоминаю, только начались.


Гамбургеры! Краеугольный камень питательного завтрака.


Я не знаю страны под названием «Что»! В стране Что говорят по-английски?


Думаю, когда вся эта параша закончится, ты поймешь. Ты поймешь, что все хорошо. И будешь, блядь, улыбаться сам себе из зеркала.


Сейчас у тебя еще есть способность. Но беда в том, что способности они не вечные.


Видишь ли, в этом бизнесе по самые края набилось всякой пидорасни. Которые не смотрят на вещи реально. Пидорасы, которые считают, что их жопы стареют, как вино. Чем старее, тем лучше. Но если ты скажешь, что они превратятся в уксус - ты будешь прав. Если же тебе кажется, что с возрастом что-то улучшается - ты не прав.


Ты близко подошел к успеху. Но догнать его не смог.


Вечером, перед боем, ты можешь почувствовать легкое жжение. Это тебя будет ебать твоя гордость. На хуй гордость! От гордости - только боль. Помощи от нее - никакой. Пробейся через это говно.


Теперь я точно тебе его не расскажу потому, что мы слишком долго об этом говорим.


Объясняю для особо умных. Я здесь не для того, чтобы о чем-то просить. Я здесь для того, чтобы говорить тебя, что надо делать. И, если тебе не чужд инстинкт самосохранения, давай-ка, блядь, бегом приступай. Я здесь для того, чтобы помогать. Но если мою помощь не ценят - желаю удачи, джентльмены.


Ты никогда не слышал такую философию, что как только человек признает, что он не прав, так ему сразу прощается все, что он неправильно сделал?


Если мои ответы пугают тебя, перестань задавать пугающие вопросы.


Видишь ли, теперь я думаю, что злой человек - это ты, а я - праведник, а мистер 9 мм-вый - пастырь, прикрывающий мою праведную жопу в долине тьмы. Или это может значить, что праведник - это ты, я - пастырь, а мир вокруг нас злобен и эгоистичен. Да, вот так мне нравится. Но, на самом деле, это неправда. Правда в том, что ты слаб. А я - тирания злых людей. Но я стараюсь, Ринго. Я стараюсь изо всех сил быть пастырем.

Для своего драббла вы должны выбрать одну или две цитаты, которые потом можете адаптировать, если это необходимо (например, поменять ружья на палочки или изменить имена). О выбранных цитатах сообщите нам в этой теме.
     Чем быстрее вы решитесь участвовать – тем больше у вас выбор, так что советую не затягивать.

Желаем удачи и вдохновения.